アニメ最萌トーナメント2013は終了しました。ご参加いただきありがとうございました。

優勝者:鹿目まどか@劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[前編]始まりの物語/[後編]永遠の物語
準優勝:美樹さやか@劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[前編]始まりの物語/[後編]永遠の物語
ベスト4:佐倉杏子@劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[前編]始まりの物語/[後編]永遠の物語
ベスト4:わたし@人類は衰退しました
ベスト8:筒隠月子@変態王子と笑わない猫。
ベスト8:黒猫(五更瑠璃)@俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
ベスト8:歳納京子@ゆるゆり♪♪
ベスト8:巴マミ@劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[前編]始まりの物語/[後編]永遠の物語
ベスト16:沖田紗羽@TARI TARI
ベスト16:羽瀬川小鳩@僕は友達が少ないNEXT
ベスト16:新垣あやせ@俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
ベスト16:赤座あかり@ゆるゆり♪♪
ベスト16:湊智花@ロウきゅーぶ!
ベスト16:小豆梓@変態王子と笑わない猫。
ベスト16:西住みほ@ガールズ&パンツァー
ベスト16:四糸乃@デート・ア・ライブ

  お知らせ

アニメ最萌トーナメント2013は終了しました。
ご参加いただきありがとうございました。

優勝 鹿目まどか@劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[前編]始まりの物語/[後編]永遠の物語

決勝トーナメント表
本戦トーナメント表
敗者復活戦トーナメント表

  最新の試合結果 2013年11月23日(土)
投票数:468レス 発行コード数:537
Final組
1位 277票 鹿目まどか@劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[前編]始まりの物語/[後編]永遠の物語
2位 191票 美樹さやか@劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[前編]始まりの物語/[後編]永遠の物語
| 結果詳細 | 有効票一覧(NGコード適用前) |
  更新履歴
11/04 07:41 投票スレテンプレートを更新しました。
抽選結果抽選方法を更新しました。
決勝トーナメント表決勝T(結果・コピペリスト)を更新しました。
10/16 22:00 投票スレテンプレートを更新しました。
[重要]全体ルールを更新しました。
10/12 15:45 投票スレテンプレートを更新しました。
10/08 23:59 [重要]全体ルールを更新しました。
08/29 23:39 [重要]臨時投票スレを設置しました。
投票ルールのページを更新しました。
投票スレテンプレートを更新しました。
08/27 07:34 運営情報を更新しました。
08/18 19:23 投票スレテンプレートを更新しました。
08/18 11:15 本戦コピペリストを更新しました。
08/18 02:40 本戦トーナメント表を更新しました
08/18 02:40 本戦抽選結果抽選方法を更新しました
08/17 00:14 [重要]エントリー名が変更になったキャラクターがいます。
本戦(結果・コピペリスト)出場キャラクター一覧を更新しました。を更新しました。
08/11 11:37 二次予選各組コピペリストを更新しました。
08/11 01:12 二次予選抽選結果抽選方法を更新しました
08/10 18:44 [重要]エントリー名が変更になったキャラクターがいます。
予選結果・コピペリスト出場キャラクター一覧を更新しました。
07/23 21:46 [重要]ルール追加しました。投票ルール(文字化けについて)
07/21 17:39 FAQのページを更新しました。
07/21 11:50 一次予選各組コピペリストを更新しました。
07/21 09:49 一次予選抽選結果抽選方法出場キャラ一覧のページを更新しました
07/20 23:59 [重要] 一次予選の日程を変更しました。7/30休み、7/31一次予選07組、8/1一次予選08組になります。
07/20 22:01 公式サイト公開しました。
投票スレ検索 投票補助スレ

投票時間は01:00:00~23:00:59です。
投票コード予約発行時間は
試合日前日23:35~当日23:01です。

準備・企画・運営スレ コード関係のスレ 臨時投票スレ 交流雑談スレ
関連スレ・リンク
キャラリスト選択ツールβ
キャラリストをコピペするツール
投票スレ テンプレ
投票スレを立てる時のテンプレ
支援用アップローダー1
1MB 24000件 claris.matrix.jp
支援用アップローダー2
1MB 24000件 miriam.matrix.jp
支援用アップローダー3
5MB 6400件 gemini.matrix.jp
支援用アップローダー4
2MB 100000件 up.animesaimoe.net
スケジュール
11月04日(月)
決勝トーナメント抽選
11月05日(火)
休み
11月06日(水) 決勝トーナメント1回戦
K1-1組
11月07日(木) 決勝トーナメント1回戦
K1-2組
11月08日(金) 決勝トーナメント1回戦
K1-3組
11月09日(土) 決勝トーナメント1回戦
K1-4組
11月10日(日) 決勝トーナメント1回戦
K1-5組
11月11日(月) 決勝トーナメント1回戦
K1-6組
11月12日(火) 決勝トーナメント1回戦
K1-7組
11月13日(水) 決勝トーナメント1回戦
K1-8組
11月14日(木)
休み
11月15日(金) 準々決勝
Qf1組
11月16日(土) 準々決勝
Qf2組
11月17日(日) 準々決勝
Qf3組
11月18日(月) 準々決勝
Qf4組
11月19日(火)
休み
11月20日(水) 準決勝
Sf1組
11月21日(木) 準決勝
Sf2組
11月22日(金)
休み
11月23日(土) 決勝
Final組
累計カウント 0000000
今日のカウント 00000
昨日のカウント 00000
閲覧中のカウント 000